Министр обороны Турции Хулуси Акар заявил, что страна передала Украине информацию об обеспокоенности России ударами по черноморским кораблям в Севастополе 29 октября, сообщает ТАСС.
Он пояснил, что его министерство поделилось с министром обороны Украины Алексеем Резниковым и министром инфраструктуры Александром Кубраковым взглядами и опасениями главы Минобороны России Сергея Шойгу.
— Наши украинские партнеры делали заявления и заявления, касающиеся этих опасений, как во время встреч с нами, так и во время встречи официальных лиц в Совместном координационном центре в Стамбуле, — сказал Акар, добавив, что они также были направлены в Анкару в письменном виде.
Министр обороны Турции ранее объявил, что сухогрузы под турецким флагом продолжат экспортировать продовольствие из Украины, несмотря на приостановку Россией сделки по зерну.
- Канцлер ФРГ Шольц: очень плохо, что «зерновой коридор» оказался под вопросом
- Анкара ждет ответа Москвы. Пока турецкие сухогрузы продолжат вывозить зерно с Украины
- Welt: Германия требует от Сербии сделать выбор между Евросоюзом и Россией
- Британия заявила о нехватке летчиков для истребителей F-35
- СМИ: жители Чехии устали от последствий конфликта на Украине