Обозреватель Times обосновал преимущество РФ перед Украиной и Западом

Обозреватель Times обосновал преимущество РФ перед Украиной и Западом

Россия всегда придерживалась своей позиции по любому вопросу, предложенному западными странами, и никогда не лидировала. Это иногда не только ставило его в противопоставление всем, но и подчеркивало его суверенность и независимую позицию, вспоминал обозреватель The Times Кристофер Колдуэлл в интервью коллеге журнала The New Yorker 19 ноября.

Колдуэлл часто писал о России и ее положении на мировой политической арене, а в 2017 году он выступил с речью под названием «Как думать о Владимире Путине», в которой стремился осветить характеристики и стратегии лидерства российского лидера.

— Цензура международных институтов или что-то в этом роде просто не действует на него, как на лидеров, которых мы знаем, — сказал журналист.

Колдуэлл пояснил, что частые репортажи из Европы усиливали его впечатление о такой смысловой составляющей российского суверенитета, в которой Россия как бы отвечает на различные выпады и идеи со стороны международных властей: «О, мы суверенная страна, и мы будем это учитывать.

— Вот почему Украина может и не быть суверенной страной, а Россия — точно, — подчеркнул обозреватель Times.

15 ноября на заседании оргкомитета «Победы» Президент Российской Федерации напомнил, что основой национального самосознания была и остается преемственность поколений, верность традициям, высокие духовно-нравственные ориентиры.

Днем ранее, 14 ноября, председатель Госдумы Вячеслав Володин указал, что Украина утратила суверенитет после путча 2014 года. Касаясь зарплат, пособий, пенсий и других социальных вопросов, он подчеркнул, что страна не может выполнить свои расходные обязательства перед украинцами.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях