Песков заявил, что РФ бьет по инфраструктуре, относящейся к военному потенциалу Киева

Песков заявил, что РФ бьет по инфраструктуре, относящейся к военному потенциалу Киева

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что российские силы атакуют цели, которые прямо или косвенно связаны с военной инфраструктурой Украины.

— Речь идет об объектах инфраструктуры, которые прямо или косвенно связаны с военным потенциалом Украины и украинского режима, — заявил представитель Кремля.

Он посоветовал им связаться с Министерством национальной обороны для получения конкретной информации. Чиновник также добавил, что украинская сторона не готова «договариваться» и решать проблему «со всеми вытекающими последствиями».

Президент Украины Владимир Зеленский заявил 1 ноября, что около 40% энергетической инфраструктуры страны повреждено, что привело к массовым отключениям электроэнергии.

Янез Ленарчич, комиссар Еврокомиссии по кризисному регулированию, заявил ранее, что ЕС считает, что ущерб энергетической инфраструктуре Украины приближается к критической точке.

Утром 17 ноября по всей Украине была объявлена ??воздушная тревога. В некоторых регионах начались аварийные отключения электроэнергии. Власти, СМИ и очевидцы сообщали о прибытии в Одессу, Киев, Житомир, Винницу, Львов и Днепровскую область.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях