Сборные Марокко и Хорватии сыграли вничью в поединке группового этапа ЧМ по футболу

Марокко и Хорватия разыграли третью нулевую ничью с начала чемпионата мира в Катаре, не сумев забить в первом матче группы «F» — 0:0.

В нем занявшие второе место в мире и Бельгия являются большими фаворитами для продвижения вперед, но с их хорошей игрой в обороне африканская команда показала, что они будут фактором и имеют реальный шанс сыграть на выбывание во второй раз в своем история

Матч представлял собой затяжную тактическую игру между двумя командами, и лишь в конце первого тайма и начале второго было чуть больше выгодных голевых моментов. В самом чистом из них «шахматистам» проиграли Никола Влашич, а «Атласским львам» Нусаир Мазрауи.

Это был первый раз, когда Хорватия не обыграла африканскую команду на чемпионате мира после победы над Камеруном со счетом 4:0 в 2014 году и Нигерией со счетом 2:0 четыре года спустя. Марокканцы остаются с двумя успехами в 12 матчах против европейских команд. Хорваты подошли к матчу слишком пассивно и не заслужили трех очков. Немалую роль сыграла и солидная поддержка на трибунах четвертьфиналиста Кубка африканских наций.

В другом сегодняшнем матче этой группы Бельгия идет на победу над аутсайдером группы Канадой. В следующем туре 27 ноября Хорватия сыграет с «Мэйпл Лифс», а Бельгия сыграет с марокканцами.

На последних минутах основного времени и добавленных шести Марокко не выглядело командой, которая сломается под давлением, и логически результат был сохранен.

Состав двух команд:

Марокко: 1. Ясин Боно, 5. Наиф Агерд, 15. Селим Амала, 2. Ашраф Хакими, 3. Нусаир Мазрауи, 4. Софиан Амрабат, 17. Софиан Буфаль, 19. Юссеф Эн Несири, 8. Азедин Унаи, 6. Ромен Саисс, 7. Хаким Зиеш

Хорватия : 1. Доминик Ливакович, 20. Йоско Гвардиол, 6. Деян Ловрен, 22. Йосип Юранович, 19. Борна Соса, 8. Матео Ковачич, 10. Лука Модрич, 11. Марсело Брозович, 4. Иван Перишич, 13. Никола Влашич, 9. Андрей Крамарич