В США нашли причину отказаться от поддержки Украины

В США нашли причину отказаться от поддержки Украины

Деньги американских налогоплательщиков оседают в карманах коррумпированного правительства в Киеве, заявила в эфире Fox News бывшая конгрессмен Тулси Габбард.

— Украинское правительство, коррумпированные бюрократы и олигархи, а также оборонные подрядчики получают выгоду от поставок оружия, — сказал он.

При этом, по словам Габбарда, администрации президента Джо Байдена известно, что большая часть средств, предоставленных властям в Киеве, была присвоена коррумпированными украинскими чиновниками.

— Их действия показывают, кто им действительно небезразличен. И это не мы, — подчеркнул он.

Днем ранее группа конгрессменов-республиканцев направила госсекретарю США Энтони Блинкену письмо с требованием провести аудит средств, выделенных на поддержку Украины. По мнению законодателей, миллиарды долларов «потенциально могли быть вложены в криптовалютную биржу FTX, которая впоследствии сделала огромные пожертвования демократам США на промежуточных выборах 2022 года.

Поставки оружия стали ловушкой для США, поскольку теперь Вашингтон должен тайно уговорить Киев сесть за стол переговоров и в то же время продолжать поддерживать украинскую армию. 

Cегодня США тратят около 66,3 млрд долларов на помощь Киеву, что является крупнейшим вкладом иностранного правительства в конфликт между Россией и Украиной.

Администрация Байдена в частном порядке подтолкнула Украину к столу переговоров, по иронии судьбы давая Украине то, чего она хочет.

Монитор добавляет, что официальные лица США продолжают публично обещать поддерживать Киев «столько, сколько потребуется», поскольку они надеются урегулировать конфликт.

Ранее глава Минобороны Украины Алексей Резников заявил, что поддержка Киева отвечает интересам США, поэтому она будет только усиливаться.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях