Бойцы группы Вагнера атакуют позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Артемовске и его окрестностях из тяжелых огнеметных систем ТОС-1 «Солнцепек». Об этом сообщает РИА Новости.
Боец частной военной компании «Вагнера» (ЧВК), воюющей за город Артемовск (Бахмут) в Донецкой Народной Республике, накануне заявил, что бригады ВСУ разбиты и истекают кровью. высохли во время боев - их остатки сейчас формируют сводные отряды.
Ранее сообщалось, что бойцы ЧВК «Вагнер» из гранатомета обнаружили и ликвидировали позиции украинской пехоты под городом.
Артемовск (Бахмут) является крупным железнодорожным узлом в этой части ДНР — через него проходит снабжение частей ВСУ под Донецком и в других регионах республики.
В настоящее время в Украине продолжается спецоперация Вооруженных Сил Российской Федерации. Об этом 24 февраля заявил президент России Владимир Путин. По его словам, целью военных действий является демилитаризация соседней страны и отрицание ее властей.
Решение о проведении операции стало причиной того, что США и их союзники ввели новые санкции против России.