Алкоголь укрепляет иммунитет

Алкоголь укрепляет иммунитет

Учеными при орегонском университете, занимающемся здоровьем и наукой, недавно было точно установлено, что алкоголь в умеренном, безусловно, количестве, способен положительно сказаться на иммунной системе, укрепив её изнутри.

Прийти к такому необычному выводу эксперты смогли, проведя простейшее исследование с привлечением к нему двенадцати обезьян, чей иммунитет схож с человеческим.

Каждая обезьяна была привита от оспы и причислена в одну из 2-х групп. Одни особо употребляли алкоголь, а другие простую воду с добавлением сахара. Спустя время, равное семи месяцам, каждый примат получил вторую прививку и оказался под наблюдением в течение полугода. Вследствие всех экспериментов было выяснено, что уровень реакции относительно первой вакцинации был примерно идентичен, а второй, соответственно, разным.

Затем, учеными было сделано заключение о том, что у сильно выпивающих обезьян с малой ежесуточной концентрацией алкоголя, защита организма по отношению к вакцинации значительно ниже, по сравнению с не употребляющими особями. Те же обезьянки, которые имели концентрацию меньше 0,02 процентов, имели уровень защиты иммунной системы намного выше.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях