Брак снижает риск слабоумия

Брак снижает риск слабоумия

Таков вывод исследования, опубликованного в Journal of Aging and Health группой норвежских исследователей из Института общественного здравоохранения. Исследование, которое длилось почти 30 лет, исследователи хотели оставить в наследство потомкам.

Вкратце, в исследовании приняли участие 8706 человек в возрасте от 44 до 68 лет, пока им не исполнилось 70 лет. Цель состояла в том, чтобы увидеть, существует ли связь между браком и началом деменции.

Как следует из названия, очевидно, что неженатые люди чаще страдали слабоумием. Процент постепенно уменьшался от тех, кто развелся, но вступил в повторный брак, к тем, кто никогда не женился. В принципе, в каждой категории снижение составило в среднем по 6%.

Самая интересная часть, объяснение, отсутствует в исследовании. Как же так, женись, роди детей, видишь ли после этого! Пожалуйста, вы можете подождать еще 30 лет, пока это следующее исследование не будет завершено, но мы этого не хотим, вы можете ничего не понять по причинам, которые мы не будем здесь перечислять.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях