Бывший пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что президент Украины Владимир Зеленский посещает Вашингтон, потому что поддержка Украины в США ослабевает.
— Он не совершил бы эту поездку, если бы поддержка в США не ослабевала, пока русские уничтожают энергетические ресурсы и бомбят города, — написала она на своей странице в Twitter.
По его мнению, визит Зеленского был попыткой в очередной раз «продать» украинский вопрос Конгрессу и нации. Псаки также написала, что Зеленский получит «заслуженную овацию», когда он выступит перед Конгрессом сегодня вечером.
Ранее СМИ сообщали, что визит Зеленского в США стал шоком для чиновников, которые тайно готовились к нему несколько недель. Politico сообщило, что ходят слухи о «большом событии» в Вашингтоне, но никто не знает подробностей.
Президент США Джо Байден сказал, что он доволен визитом своего украинского коллеги и что им «есть о чем поговорить».
- Sky News заявил о недооцененной Западом мощи ВС России
- В России предложили поэтапно увеличить возраст призыва в армию с 18 лет до 21 года
- Путин заявил, что ситуация в ЛНР остается «весьма сложной», а в ДНР — «даже поострее»
- Песков ответил на вопрос, приезжал ли Путин в зону спецоперации
- Путин был в зоне СВО и общался там с командующими войск