Эффективные способы быстро избавиться от синяков под глазами

Эффективные способы быстро избавиться от синяков под глазами

Синяк представляет собой кровоизлияние из поврежденных кровеносных сосудов в области глаза в окологлазничную клетчатку. Сначала синяк имеет темно-красный цвет, а со временем меняет на сине-желтый, фиолетовый или коричневый цвет. Каким бы цветом не был синяк вокруг или под глазом это всегда грубый косметический дефект, который портит внешний вид.

Если ничего не предпринимать и только маскировать кровоподтек косметическими средствами, то синяк сможет пройти чуть более чем за неделю. Ну а если воспользоваться несколькими простыми советами по быстрому излечению синяка под глазом, то он может исчезнуть уже через несколько дней.

Сразу после травмы необходимо сразу приложить холод. Дело в том, что холод способствует сужению кровеносных сосудов, в результате чего уменьшается количество изливаемой крови в окологлазничную клетчатку.

А на второй и последующие дни к синяку уже необходимо прикладывать тепло, которое приводит к расширению сосудов, тем самым способствую быстрому рассасыванию продуктов распада элементов крови скопившейся под эпидермисом.

Массаж окологлазничной области способствует улучшению кровообращения в области глаза. Особенно эффективен массаж с помощью массажера для глаз за счет равномерного воздействия на всю область кровоподтека и окологлазничной области в целом.

В народной медицине быстро убрать синяк под глазом можно с помощью свежего сока подорожника, капусты, репчатого лука смешанной с поваренной солью.

Для лечения гематом используются примочки с отварами полыни, зверобоя, багульника, мать-и-мачехи.

Ватный тампон смачивается отваром, а затем прикладывается на 10-15 минут минимум 3 раза в день.

Современная фармакология предлагает массу мазей и бальзамов, который способствую уменьшению кровоподтеков и способствуют быстрому их исчезновению.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях