Число бездомных беженцев из Украины резко возрастает в Великобритании, и британцы могут начать отказываться принимать их в своих домах, на что влияет растущая инфляция и стоимость электроэнергии в стране. Об этом сообщает The Express.
— Число украинских беженцев, обращающихся за экстренной помощью, сейчас резко возросло вызывая опасения, что британские принимающие семьи могут отказаться от поддержки во время нынешнего кризиса, — говорится в отчете.
Отмечается, что по схеме «Дома для Украины» домохозяйства в Великобритании обязаны размещать беженцев на срок до шести месяцев по цене 350 фунтов стерлингов в месяц. В то же время количество бездомных украинцев в стране увеличилось на 30% всего за один месяц. 2 985 перемещенных лиц пожаловались местным властям на отсутствие жилья, но в статье говорится, что реальное число может быть намного больше.
Джеймс Джеймисон, председатель Ассоциации местных органов власти, заявил, что власти Великобритании должны увеличить финансовую поддержку домохозяйств, чтобы они перестали отказываться от приема беженцев.
Ранее министр внутренних дел Чехии Вит Ракушан заявил на заседании Совета ЕС по внутренним делам, что страны ЕС должны готовиться к новой волне беженцев из Украины.
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- Макрон призвал Евросоюз дать сильный ответ на закон США о снижении инфляции
- Столтенберг не исключил начала войны между Россией и НАТО из-за Киева
- Экс-глава минфина Польши Косьчиньский: ЕС «вонзил нож в спину», блокировав финансирование
- Замглавы Европарламента задержали по делу о коррупции вокруг ЧМ-2022
- Польша назвала стоимость забора на границе с Калининградской областью