Кадыров написал пост на китайском языке и призвал исламский мир объединиться против НАТО

Кадыров написал пост на китайском языке и призвал исламский мир объединиться против НАТО

18 декабря чеченский лидер Рамзан Кадыров написал на китайском языке сообщение, в котором призвал исламский мир объединиться против НАТО.

— Мы призываем весь исламский мир, всех разумных людей объединиться против нашего общего врага, — написал он в своем Telegram-канале.

Он призвал их не позволять НАТО диктовать условия, иначе альянс «раздавит их страны в мгновение ока». Кадыров заявил, что Североатлантический альянс уже угрожает самому существованию мира.

Чеченский лидер обвинил США и Европу в развязывании десятков войн и военных переворотов.

— Теперь они принесли с собой еще более страшную угрозу уничтожить все моральные ценности, которые народы всех стран выработали за время существования человечества. Они хотят превратить нас в животных, которыми можно легко манипулировать, — сказал Кадыров.

16 декабря Дмитрий Медведев, заместитель председателя Совета безопасности России, указал на то, что страны НАТО выступают в качестве сторон конфликта в Украине.

Днем ранее бывший вице-канцлер Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе, бывший лидер правой Австрийской партии свободы (FP?), заявил, что у США и Европы нет мирных инициатив по Украине, и что урегулирование конфликта возможно при выполнении нескольких условий.

2 декабря представитель министерства иностранных дел Китая Чжао Лицзянь отметил, что США вызывают хаос во всем мире путем неизбирательного применения силы. Он сказал, что США полны менталитета холодной войны и идеологических предрассудков. Лицзянь сказал, что Вашингтон — мастер дипломатии принуждения: угрозы применения силы, экономических санкций и политической изоляции.

Ранее, 24 ноября, официальный представитель МИД России Мария Захарова указала на растущие свидетельства конфронтации между Россией и НАТО в Украине.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях