Лукашенко раскритиковал спортивную сферу за отсутствие результатов

Лукашенко раскритиковал спортивную сферу за отсутствие результатов

Состояние белорусского футбола, как и многих других видов спорта, находится в ужасном состоянии. Это подчеркнул президент Александр Лукашенко 15 декабря, когда заслушал доклад о некоторых вопросах развития спорта.

Лидер сказал, что когда Сергей Ковальчук был назначен министром спорта и туризма, он надеялся переломить ситуацию.

— Я про вице-премьера не говорю. Я не вижу там вообще вице-премьера. Ни в одной социальной сфере и так далее. Ну и что, вот прошло время, немало лет (а если год за два, знаешь, сколько), ну и где эти результаты? — спросил глава государства.

В качестве примера Лукашенко привел ситуацию с «Динамо-Минск». По словам президента, в этом году футбольная команда не завоевала медаль в белорусском чемпионате.

Говоря о санкциях в спорте, политик подчеркнул необходимость стремиться к еще большим результатам.

— Если люди видят, что их несправедливо наказывают, они будут стараться показать еще лучшие результаты. У вас есть это? У нас этого нет. Поэтому там, где мы уделяем больше внимания этому виду спорта, мы получаем худшие результаты. Как так? — сказал глава государства.

Напомним, что в марте этого года Александр Лукашенко издал приказ о капитальном ремонте белорусского спорта. Он также потребовал обеспечить положительную динамику в развитии спорта в Беларуси. 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях