Лукашенко рассказал про зарплаты врачей, учителей и силовиков

Лукашенко рассказал про зарплаты врачей, учителей и силовиков

Глава государства был обеспокоен зарплатами работников государственного сектора, особенно сотрудников служб безопасности.

Зарплаты работников бюджетной сферы обсуждались на встрече глав государств, сообщила пресс-служба президента.

Александр Лукашенко напомнил, что недавно было принято решение о повышении заработной платы работников бюджетных организаций, «несмотря на определенные проблемы».

Он также затронул вопрос о так называемых социальных субсидиях. Однако для врачей было решено оставить их в несколько ином виде.

Учителя не должны быть ущемлены в такой ситуации. Их зарплаты также были увеличены «в интересах баланса».

Александр Лукашенко особо остановился на заработной плате сотрудников правоохранительных органов, в частности Комитета государственной безопасности. Он отметил, что система оплаты труда в правоохранительных органах не может быть несбалансированной.

— Это уже сложилось — определенная система в правоохранительных органах. Существует определенный баланс. Когда мы повышаем зарплату той или иной категории, мы не должны нарушать и расстраивать этот баланс. Это главная тема сегодняшнего разговора, — сказал Лукашенко.

Он также затронул тему строительства жилья для военнослужащих, отметив, что раньше этот вопрос не был столь актуальным.

— Солдат, я часто говорю это как человек, который идет на смерть, если, не дай Бог, случится война или что-то еще, он должен знать, что его семья будет защищена и у его детей будет угол для жизни, — сказал глава государства.

Подводя итоги совещания, Александр Лукашенко отметил, что решение по оплате труда работников бюджетной сферы необходимо принять как можно быстрее, чтобы обновленная система заработала с 1 января.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях