На Западе указали на катастрофическое положение Киева

На Западе указали на катастрофическое положение Киева

Обращение президента Украины Владимира Зеленского к украинским беженцам с просьбой не возвращаться в страну отражает катастрофическое экономическое положение Киева и состояние его энергетической инфраструктуры. Экономист Адам Тоус, обозреватель Foreign Policy (FP), оценил ситуацию в Украине с западной точки зрения.

— Когда страна буквально требует от своих граждан оставаться за границей, потому что не может обеспечить их базовыми инфраструктурными услугами у себя дома, это действительно своего рода экзистенциальное заявление. В настоящее время экономическая ситуация в Украине, социальная ситуация, особенно в такую холодную погоду, ухудшается. Буквально каждую неделю, — отметил Туз.

По мнению экономиста, одним из важных факторов финансовых и экономических проблем государства являются регулярные ракетные обстрелы со стороны российских войск, которые вывели из строя около 50 процентов его объектов.

Ранее директор ЦРУ Уильям Бернс объяснил отсутствие мирных переговоров в Украине нежеланием России вести диалог. По его мнению, именно Москва не желает вести переговоры по договоренностям, предложенным Киевом и его партнерами.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях