Российская авиация в воздушном бою сбила самолет и вертолет ВСУ

Российская авиация в воздушном бою сбила самолет и вертолет ВСУ

Российские ВВС уничтожили истребитель МиГ-29 Вооруженных сил Украины (ВСУ) в воздушном бою в районе Яблонеевки. Генерал-лейтенант Игорь Конашенков, официальный представитель Министерства обороны, заявил журналистам в четверг, 15 декабря.

Он добавил, что истребители Воздушно-космических сил (ВКС) России также сбили украинский вертолет Ми-8 в районе Николаевки в Донецкой народной республике (ДНР).

Кроме того, российские ПВО за один день уничтожили 11 беспилотников ВСУ в районе населенных пунктов Степное, Новоандреевка, Вольное и Никольское в ДНР, а также в районе Садового и Семеновки в Запорожской области.

По данным Министерства обороны, всего с начала спецоперации в Украине было уничтожено 7 614 единиц военной спецтехники, 3 685 орудий и минометов полевой артиллерии, 931 реактивная система залпового огня, 7 127 единиц бронетехники, 396 зенитно-ракетных комплексов, 2 669 беспилотников, 344 самолета и 184 вертолета ВСУ.

Ранее агентство показало кадры полета штурмовика Су-25 ВВС России на низкой высоте. На кадрах видно, как пилоты атакуют вражеские укрепления и сооружения после обнаружения целей. Затем российские солдаты выпускают тепловые ловушки, чтобы избежать поражения украинскими зенитными установками.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях