Российский сенатор Алексей Пушков предупредил США и их союзников о последствиях непродуманных и агрессивных действий. Член Совета Федерации прокомментировал через свой Telegram-канал публикацию The Hill о том, что Вашингтон обеспокоен утечкой оружия из Украины.
— Последствия агрессивных и непродуманных действий США и их союзников копились десятилетиями: от террористических атак на европейцев со стороны ИГ и его сторонников до массовых потоков беженцев из Ливии, Ирака, Сирии и Афганистана. Сейчас наблюдается сильный «обвал» в энергетическом секторе, — написал Пушков.
По его словам, западным странам пока удается частично сдерживать эти тенденции, но потенциал сдерживания не безграничен.
Ранее издание The Hill опубликовало статью политического аналитика Джордана Коэна и исследователя Джонатана Эллиса Аллена, которые утверждали, что утечку американского оружия из Украины остановить невозможно.
По их словам, оружие, переданное Киеву, уже попало в другие страны, несмотря на обнародованные в октябре планы Вашингтона по предотвращению утечки оружия за пределы Украины.
В ноябре заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что Россия предупреждает США и другие западные столицы об опасности неконтролируемой эскалации. Прямая конфронтация с США и НАТО не в интересах России, сказал заместитель министра иностранных дел.
- Глава МАГАТЭ прокомментировал обстрелы Запорожской АЭС
- Глава Крыма Аксёнов сообщил о работе ПВО над Симферополем
- Рогов сообщил о двух погибших при обстреле ВСУ гостиницы в Мелитополе
- «Газпром» подтвердил подачу газа в Европу через Украину в объеме 42,4 млн кубометров 10 декабря
- Захарова сравнила попытку госпереворота в Германии с евромайданом на Украине