Ученые напечатают трехмерное сердце на принтере

Ученые напечатают трехмерное сердце на принтере

Группой ученых экспертов из института Луисвилля соединенных штатов Америки, не так давно был дан старт революционному проекту по созданию живого органа сердца методом трехмерной печати на специальном устройстве. Руководителем проекта экспертов по трансплантологии является мистер Стюарт Уильямс, который и предложил технологию минимизации всех проблем с трансплантацией органов и потенциальных летальных исходов.

Частично созданный сердечный орган является искусственно-оригинальным. По сообщениям на этот счет экспертов, им удалось применить технологию трехмерной печати для создания искусственной модели сердца с добавлением к ней уже натуральных клапанов. Отметим, что вживание клапанов и вен прошло у группы медиков с гарантированным успехом.

Ближайшими планами, утвержденными группой специалистов, предусматривается печать и других жизненно важных органов, главной целью чего является совершение прорыва в области медицины и максимальное снижение риска летальных исходов людей от сложных заболеваний.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях