Три мифа об антицеллюлитном массаже: даже не мечтайте похудеть лежа

Три мифа об антицеллюлитном массаже: даже не мечтайте похудеть лежа

Массажист расскажет вам, с какими заблуждениями обычно приходят клиенты и каких результатов они могут ожидать в действительности.

Целлюлит поражает не только тучных людей, но и наоборот. Этому есть много причин, от возрастных изменений до изменения образа жизни. В любом случае, многие люди мечтают избавиться от него. И массаж — признанный и эффективный, является одним из самых действенных способов сделать это. Но не ждите этой процедуры и не требуйте от массажиста того, что нельзя по законам природы.

Массажист Олeг Потaпов объясняет, как на самом деле работает массаж против целлюлита, а когда он бессилен.

Массаж против целлюлита может помочь вам похудеть

Ни за что! Массаж против целлюлита оказывает воздействие на кожу. Да, это сделает вашу кожу более гладкой за счет улучшения кровообращения, но вы не похудеете.

Когда целлюлит начнет разглаживаться, ваши ноги и ягодицы будут выглядеть более подтянутыми, но дело не в килограммах. Например, сайт подсказывает, что для снижения веса не придумано ничего другого, кроме как меньше есть и больше двигаться.

Если больно, значит, работает

Выбор техники массажа зависит от степени развития жира под кожей. Ни один из них не рекомендует, чтобы пациент испытывал боль и чтобы оставались синяки. Синяки, появляющиеся после процедуры, являются признаком того, что массажист повредил кровеносные сосуды. Не ходите к нему больше.

Меньше воды — больше эффекта

При антицеллюлитном массаже все происходит наоборот. Цель массажа - избавить организм от токсинов, и вода - лучший помощник в этом. Это как похудеть, потому что вода ускоряет обмен веществ.

Действительно, если пить меньше воды, то показатели шкалы будут ниже. Но только из-за недостатка воды в организме. Жир остается на месте.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях