Употребление в пищу жирной рыбы исключает проблемы нарушения сна

Употребление в пищу жирной рыбы исключает проблемы нарушения сна

Британскими учеными выдвинуты рекомендации по борьбе с нарушением сна у детей, возрастом от трех до семи лет. Суть всех рекомендаций медиков состоит в добавлении к ежедневному рациону питания красной рыбы, содержащей, как известно, повышенное количество поли насыщенных омега кислот.

Для установления данного факта учеными было проведено несложное исследование с привлечением к нему более трехсот представителей раннего возраста, имеющими нарушения со сном. Каждый из респондентов, участников исследовательского процесса, страдал бессонницей, употребляя в период нескольких кварталов, поли насыщенные жирные кислоты омега-3. Второй группе испытуемых были выданы пустые капсулы с расчётом на эффект плацебо.

Буквально по истечению нескольких дней у детей нормализовалось эмоциональное состояние сна, обеспечивающего их к утру нормальными условиями настроя на день грядущий. Ученые отмечают, что содержание в красной рыбе большого количества омега кислот гарантирует нормализацию всех процессов метаболизма, в том числе и веществ, положительно влияющих на здоровый сон.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях