В Польше рассказали о причинах взрыва в штаб-квартире полиции

В Польше рассказали о причинах взрыва в штаб-квартире полиции

Подарок, присланный из Украины начальнику польской полиции Ярославу Шимчику, который взорвался возле его офиса накануне, оказался гранатометом. Об этом 15 декабря сообщила радиостанция Zet со ссылкой на источники.

— Наши информаторы сообщили, что в здании полицейского управления взорвался гранатомет, вероятно, с тренировочными боеприпасами, — говорится в сообщении.

По данным польской газеты Wyborcza, подарком из Украины был гранатомет. По их словам, взрыв произошел из-за неосторожного обращения с боеприпасами. Сообщалось, что он внезапно взорвался, когда они играли с ним. Издание сообщило, что Шимчик, который был ранен во время инцидента, также потерял слух.

Польский портал Onet.pl также сообщает, что подарком был гранатомет. Однако сообщается, что это сам Шимчик случайно выстрелил.

— Все указывает на то, что он случайно выстрелил из пистолета, не ожидая, что он заряжен. Пуля попала в пол и, вероятно, пробила его. Это привело к обрушению потолка в помещении под командным пунктом, — говорится в отчете.

Официального заявления о количестве задействованных взрывчатых веществ не последовало.

Министерство внутренних дел Польши сообщило об инциденте в четверг. По их словам, Шимчик получил подарок от высокопоставленного украинского чиновника во время недавнего визита в Украину. Он был ранен в результате взрыва и госпитализирован. Агентство также сообщило о еще одном пострадавшем - гражданском сотруднике Главного управления Национальной полиции страны, которому не потребовалось лечение в больнице.

Полиция уточнила, что в результате взрыва был поврежден потолок в одной из комнат. Польша потребовала от Украины объяснений по поводу инцидента.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях