В ресторане в Турции произошел взрыв, семь человек погибли

В ресторане в Турции произошел взрыв, семь человек погибли

В ресторане в западном турецком городе Айдын произошел взрыв и пожар. Семь человек погибли и пять были госпитализированы. Двум клиентам пришлось выпрыгнуть из здания через окно. По предварительной информации, взорвался газовый баллон. Подозреваемый в совершении взрыва был арестован.

— Семь человек погибли и еще пять получили ранения в результате взрыва в ресторане в турецком городе Айдин, сообщает газета Hurriyet. Среди погибших — трое детей. 16-летняя девушка была серьезно ранена, — сообщает Айдын Хусейн Аксой.

Министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу сообщил, что полиция задержала подозреваемого во взрыве.

— По предварительным данным, в результате взрыва в ресторане в районе Назилли погибли семь человек, — сообщает Айдын Хусейн Аксой.

Пострадавшие были доставлены в больницу Назилли, сообщает НТВ.

Министр юстиции Бекир Боздаг объявил, что по факту инцидента начато расследование и один человек уже задержан. По предварительной информации, произошел взрыв газа, за которым последовал пожар, который был относительно быстро потушен.

— Подозревается взрыв газа. Причиной взрыва стал газовый баллон. Расследование продолжается, — сказал Боздаг.

По сообщениям СМИ, два человека выпрыгнули со второго этажа ресторана, когда произошел взрыв. Всего в момент взрыва в двухэтажном здании находилось более 20 человек. Авария произошла в 15:15 по местному времени (то же время, что и в Москве).

Ранее в результате взрыва газа в центральном районе Стамбула Фатих пострадали 10 человек. Пожарным, прибывшим на место происшествия, удалось потушить огонь за короткое время. Было установлено, что газомонтажники проводили работы на газопроводе на одной из улиц района, в результате чего по неустановленной причине произошла утечка.

13 ноября на улице Истикляль в Стамбуле был совершен теракт. В результате взрыва бомбы погибли шесть человек и более 80 получили ранения.

Два дня спустя министр юстиции Турции Бекир Боздаг объявил о задержании 50 человек, подозреваемых в причастности к теракту в Стамбуле. Турецкие власти обвинили Рабочую партию Курдистана в совершении нападения, но сама партия отрицает свою причастность.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях