Военный корабль Таиланда с сотней пехотинцев на борту перевернулся и затонул

Военный корабль Таиланда с сотней пехотинцев на борту перевернулся и затонул

Тайские военные корабли и вертолеты объединили усилия для спасения более 100 морских пехотинцев, застрявших в воде после инцидента с участием Королевских ВМС Таиланда: корабль HTMS Sukhothai, патрулирующий Сиамский залив, затонул из-за неисправности. Об этом сообщила газета The Independent.

Корвет был залит морской водой, его электрическая система была нарушена, что привело к затоплению в 00:12 по местному времени (20:12 мск). Военно-морской флот страны сообщает, что по крайней мере 78 моряков были спасены, но 28 все еще находятся в воде. По данным ВМС, спасены еще люди — 31 морской пехотинец.

Спасенные уже доставлены в порт Банг Сапхан в провинции Прачуапкхирикхан. Хотя подробности о жертвах пока не разглашаются, по меньшей мере трое морских пехотинцев получили серьезные ранения.

В конце осени грузовое судно под панамским флагом, перевозившее цемент, затонуло у берегов Чжаньхуа, Тайвань. 1 ноября стало известно, что причиной аварии стал отказ двигателя. В результате аварии по меньшей мере 12 человек числятся пропавшими без вести.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях