WP сообщила о причастности Украины к атакам на военные аэродромы в РФ

WP сообщила о причастности Украины к атакам на военные аэродромы в РФ

Украина совершила нападения на военные аэродромы в Курской, Рязанской и Саратовской областях. Об этом 6 декабря сообщил высокопоставленный украинский чиновник.

— Это были украинские беспилотники - очень успешные, очень эффективные, — цитирует его The Washington Post.

Официально Киев не признал свою причастность к этим инцидентам.

Накануне Роман Старовойт, губернатор Курской области, сообщил, что в районе регионального аэропорта загорелся нефтяной танкер. В качестве причины пожара он назвал атаку беспилотника. Сообщалось, что из-за пожара в районе аэропорта были отменены занятия в школах муниципалитета Халино и в школе-интернате в поселке маршала Жукова.

Днем ранее Министерство обороны России сообщило, что утром 5 декабря украинские беспилотники пытались атаковать аэропорты Дязилево в Рязанской области и Энгельс в Саратовской области. Три солдата были убиты и еще четверо ранены.

Ранее, 19 октября, президент России Владимир Путин подписал указ об объявлении военного положения в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях. В то же время в районах Республики Крым, Краснодарского края, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областей и Севастополя определены меры реагирования среднего уровня.

24 февраля Россия начала спецоперацию по защите Донбасса, против которого Киев ведет военные действия с 2014 года.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях