Грузия отказалась оказывать военную помощь Украине

Грузия отказалась оказывать военную помощь Украине

Грузия отказалась предоставлять военную помощь Украине, поскольку не хочет быть вовлеченной в конфликт. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявления вице-премьера, министра культуры, спорта и молодежи Теа Цулукиани.

Выступая перед журналистами, политик отметил, что власти не допустят вовлечения грузинского государства в военную конфронтацию. Поэтому страна не планирует оказывать военную помощь ни одной из сторон, вовлеченных в конфликт. «На самом деле, насколько я знаю, речь идет о передаче купленного нами оружия», — сказал Цулукиани.

Вице-премьер добавил, что Грузия пережила много вооруженных конфликтов, и обязанность властей — не допустить повторения подобного.

Ранее в январе Андрей Касьянов, пресс-секретарь Украины по Грузии, в статье в «Европейской правде» заявил, что Киев попросил Тбилиси вернуть зенитно-ракетные комплексы «Бук», которые Грузия получила во время военных действий 2008 года. Но Грузия отказалась вернуть оружие Украине, потому что она заплатила за него в 2007 году, а не получила бесплатно.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях