Александр Лукашенко выступил на староновогоднем приеме Президента Беларуси и высказал свое мнение о координации белорусской политики, сообщает пресс-служба Президента Беларуси.
На приеме присутствовали представители СМИ, деятели культуры, спортсмены, высокопоставленные чиновники, руководители государственных учреждений и представители многих других сфер.
— Одним словом, люди, которые погружены в политическую жизнь страны и мира, — сказал Лукашенко гостям.
Президент поблагодарил гостей:
— За труд, за вашу позицию, которая в это непростое время является надежной опорой нашему государству.
В своем выступлении Лукашенко заявил, что «если быть предельно конкретным»:
— Какие бы информационные или иные программы нам ни навязывали, мы, белорусы, всегда строили и будем строить исключительно собственную политику и образ жизни.
Он также добавил:
— Наши цели не изменят никакие внешние обстоятельства или угрозы. Наш выбор — созидать.
Говоря об окончании зимних каникул, Президент отметил, что праздники в Беларуси прошли достойно и красиво.
— В уюте и тепле домашнего очага, за праздничным столом, но самое главное - под мирным белорусским небом, — завершил он свои размышления.
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- Оранжевый уровень опасности из-за сильного ветра объявлен в Беларуси 15 января
- Минобороны Беларуси: белорусам, которые не прошли сверку данных в военкомате, не запретят выезд
- Минобороны Беларуси: артиллерия региональной группировки войск приведена в готовность
- В Беларуси продлили ограничение цен на курятину
- Размер семейного капитала на 2023 год существенно вырос