Министр энергетики Украины Герман Галущенко сообщил, что пострадали объекты инфраструктуры в пяти регионах страны. Он написал об этом в социальных сетях.
По его словам, жертвы находились в Киевской, Винницкой, Харьковской, Львовской, Ивано-Франковской областях, а также в контролируемой Киевом части Запорожской области.
— Из-за обстрелов в большинстве регионов введены экстренные остановки, — сказал министр.
Он также отметил, что «следующие дни» будут трудными.
В субботу по всей Украине было нанесено несколько авиаударов. Украинские СМИ сообщили о взрывах в Одессе, Виннице, Днепропетровске, Харькове, Ивано-Франковске, Львове, Волыни и других регионах страны.
В настоящее время в Украине продолжается спецоперация российских вооруженных сил. Путин объявил о запуске 24 февраля. По его словам, военные действия направлены на демилитаризацию соседней страны и денацификацию ее властей.
Решение о проведении операции заставило США и их союзников ввести новые санкции против России.