Никита Михалков оказался в больнице в тяжелом состоянии

Никита Михалков оказался в больнице в тяжелом состоянии

Президент Союза кинематографистов России, режиссер Никита Михалков госпитализирован в Москве с гриппом, сообщили в его пресс-службе.

— Никита Сергеевич был госпитализирован с гриппом, — сообщил представитель директора.

О госпитализации Михалкова с подозрением на коронавирус ранее сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник. Baza and Mash утверждали, что у режиссера "воспаление легких" и он находится в тяжелом состоянии. Издания также утверждают, что первоначально он был госпитализирован в больницу № 67, но затем был переведен в другую больницу с участием отделения интенсивной терапии.

Никите Михалкову 77 лет.

Никита Михалков — советский и российский кинорежиссер, актер и продюсер. Его фильм «Утомленные солнцем» 1994 года, в котором он сыграл главную роль, был номинирован на премию «Оскар» как лучший фильм на иностранном языке и получил Гран-при Каннского кинофестиваля.

Как актер он снимался в таких фильмах, как «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Гончая Баскервилей» (1981), «Жестокий романс» (1984), «Вокзал для двоих» (1982), «Сибириада» (1978) и «Государственный советник» (2005).

Режиссер возглавляет Совет кинематографистов России и является председателем совета директоров киностудии «Тритэ», которая выпускает работы режиссера и других кинематографистов. В список фильмов, выпущенных студией, входят «Легенда № 17» Николая Лебедева, «Движение вверх» Антона Мегердичева и «Т-34» Алексея Сидорова.

Помимо работы в кино, Михалков широко известен своим авторским шоу «Бесогон ТВ», которое в течение нескольких лет выходило на телеканале «Россия 24». На одноименный видеоблог директора подписано более 1,47 млн. пользователей на YouTube.

Михалков находится под санкциями ЕС с декабря 2022 года.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях