Ученые высчитали на сколько орехи снижают риск развития заболеваний сердца

Ученые высчитали на сколько орехи снижают риск развития заболеваний сердца

Научные сотрудники Хуачжунского университета технологии и науки Китая совместно со специалистами Бостонской Гарвардской школы сделали вывод, что всего порция орехов каждый день уменьшает риски развития опасных сердечных болезней на целых 30%.

Согласно собранным данным по 18 разным исследованиям, эксперты изучали пользу орехов непосредственно для человеческого здоровья. При этом охватывалось 12 тыс. случаев диабета II-ого типа, 15 тыс. случаев заболеваний сердечнососудистой системы, а кроме того 50 тыс. случает смерти.

Итоги, которые были получены, продемонстрировали, что орехи разительно сокращают численность смертей от инфаркта, снижая на 11% риски смерти от рака. При употреблении каждый день порции орехов риски сердечнососудистых заболеваний понизились на 29%, а от любой из других причин упал на 17%. Кроме всего прочего специалисты не заметили никакой значительной связи между поеданием орехов, а также сокращением рисков развития диабета, при этом на понижение рисков развития инсульта орехи оказывали не самое большое влияние.

Столь положительное влияние орехов объясняется сегодня тем, что они способны снижать уровень холестерина, уменьшая воспаления, за счет комбинации жирных не насыщенных кислот, минералов, прочих полезных веществ. При этом вместо жирных, сладких орехов ученые советуют употреблять ежедневно бразильские орехи и арахис.

Для справки выделим тот факт, что любые разновидности орехов без потерь сохраняют питательные свойства с витаминами в течение сезона, а также намного дольше. Для начала в орехах находится просто неповторимый и уникальный баланс микроэлементов и витаминов. При этом они обогащены сложными белками, которые требуются для тканей. При этом в них есть вещества, которые важны для удаления шлаков из организма, а регулярное их поедание способствует понижению рисков сердечных заболеваний.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях