Песков: угрозы Киева ударить по городам России подтверждают правильность действий Москвы

Песков: угрозы Киева ударить по городам России подтверждают правильность действий Москвы

Россия должна защитить себя от угрозы, исходящей от «киевского режима», заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Так прокомментировал слова советника главы администрации президента Украины Михаила Подоляка, который заявил, что Киев рассматривает возможность нанесения ударов по Москве и Екатеринбургу.

— Мы напомнили о фактах причастности украинского режима, киевского режима, к организации террористических актов, включая страшный теракт с [Дарьей] Дугиной в Подмосковье. Очевидно, что киевский режим не остановится ни перед чем. Это еще раз подтверждает правильность выбранного пути и правильность намерений, волю защитить себя от такой угрозы, — сказал Песков журналистам.

Михаил Подоляк, советник администрации президента Украины, заявил накануне, что военные действия и удары по «испорченным, ленивым городам, таким как Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург» могут привести к эскалации.

Президент России Владимир Путин в сентябре 2022 года заявил, что в случае угрозы территориальной целостности России «мы будем использовать все имеющиеся в нашем распоряжении средства для защиты нашей страны и нашего народа».

Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев также предупредил в мае, что российские вооруженные силы могут нанести удар «не по Киеву», а по центрам принятия «преступных решений», если Киев нападет на российские города. Он сделал это заявление после того, как президент США Джо Байден заявил, что США не будут поставлять Украине ракетные системы, способные поражать российскую территорию. Медведев назвал это решение разумным.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях