Популярные покерные турниры мира

Мировой покер: самые известные турниры и их счастливые победители

Сквозь года гемблинг сохраняет свою популярность и востребованность благодаря широкому азартному предложению. Он заинтересует всех желающих, кто выбирает покерный вариант «Омаха», решает играть в слоты на деньги или ведет активную битву в блэкджек с дилером и т.д.. Однако особую популярность обрели именно покерные турниры – известные игровые серии, которые каждый год собирают тысячи лучших покеристов мира в одном месте. Далее поговорим о самых топовых событиях по покеру. А также рассмотрим крупнейшие суммы призового фонда в истории.

Лучшие турниры по покеру 

Очень часто можно увидеть такую ситуацию, когда участие в покерных турнирах несколько романтизируют и приукрашивают. Яркие лампочки цветных огней, ликующая публика, уверенные в себе участники, золотой браслет и гора денег, которые лежат и ожидают победителя. Однако все это – лишь поверхностная часть того, что происходит в турнирах на самом деле. Постоянное волнение, детальный и сложный анализ сессии, быстрый расчет стратегии, напряженная атмосфера. Это не учитывая долгой и самоотверженной работы участников за шанс сесть за покерный стол в финальном раунде. И хоть попасть на такой мировой турнир мечтает каждый, кто профессионально занимается покером, это может стоить длительного времени и усилий.

И именно для тех, кто готов посвящать все свободное время дополнительным тренировкам и разработкам игровых тактик, существуют покерные турниры. Ежегодно они собирают сотни и тысячи профессионалов своего дела в одном месте. Однако в финале призовой фонд и золотой браслет (иногда – кубок) заберет лишь один участник. Все турнирные варианты можно сформировать в такой список топовых предложений:

  1. World Series of Poker (WSOP);
  2. The Big One for One Drop;
  3. World Poker Tour;
  4. European Poker Tour (EPT);
  5. Triton Super High Roller Series; 
  6. World Championship of Online Poker;
  7. PokerStars Players Championship;
  8. Macau High Stakes Challenge;
  9. World Poker Tour Championships;
  10. Super High Roller Bowl;

Одним же из самых старых и самых надежных покерных ивентов остается WSOP. За свою более чем 60-летнюю историю он собирал перспективных игроков, активно сотрудничал с партнерами, развивался и путешествовал по разным городам. Все для того, чтобы игроки с любого уголка смогли взять участие в турнире. Такая самоотверженная работа принесла WSOP мировую популярность, признание и огромную аудиторию.

Самые крупные выигрыши в истории покерных турниров

— Чтобы стать самым популярным покерным турниром и привлечь аудиторию – нужно громко и запоминающе о себе заявить, — можем предположить, что именно так рассуждали организаторы подобных событий. И главный фактор, на который уж точно все обратят внимание — большие призы. Они сулят хорошо мотивированных участников, активную борьбу и заинтересованную аудиторию для просмотра прямого эфира. 

Так, как в индустрии азарта можно встретить довольно много игровых мероприятий, команде каждый раз нужно стараться все больше, чтобы выделятся из всего потока. Так, например в свои года турниры предлагали следующие призовые суммы:

  1. $20,563,324 — забрал Брин Кенни в 2019 Triton Super High Roller Series. Весь призовой фонд составлял $65,660,000.

  2. $18 346 673 — приз получил Антонио Эсфандиари за участие WSOP Event 55 в 2012 году. При этом весь банк ивента составил $42 666 672, а список участников вырос до 48.

  3. $16,775,820 — Аарон Занг в событии Triton Super High Roller Series. За ту серию в 2019 году борьбу вели 54 участника, а весь фонд составил $65,660,000.

  4. $15,306,668 — Дэниел Колман. За 2014 в ивенте WSOP Event 57 – The Big One for One Drop участвовало 42 игрока. 

  5. $12 248 912 — получил Элтон Цанг за участие в ивенте Monte-Carlo One Drop Extravaganza 2016.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях