Путин распорядился подписать соглашение с Беларусью о центрах подготовки военных

Путин распорядился подписать соглашение с Беларусью о центрах подготовки военных

Президент России Владимир Путин распорядился подписать соглашение с Республикой Беларусь о создании и функционировании совместных военных учебных центров.

Ранее правительство России одобрило и предложило к подписанию проект соглашения о совместной подготовке вооруженных сил двух стран с Беларусью, который во вторник был одобрен главой государства.

Указ был опубликован на портале правовой информации.

Путин поручил министерству обороны провести переговоры с белорусской стороной в сотрудничестве с министерством иностранных дел и подписать соглашение от имени России.

Как сообщалось ранее, уполномоченные органы, а именно министерство обороны, создадут такие центры в обеих странах. Повседневной деятельностью контингентов будет управлять объединенное командование.

При этом персонал отправляющей стороны должен уважать суверенитет принимающей стороны и соблюдать закон. Однако гостевые платежи будут освобождены от налогов принимающей страны, за исключением косвенных налогов, включенных в цену товаров и услуг (таких как НДС).

Российская армия, как и белорусская, будет продолжать носить свои армейские знаки различия, если руководство не примет «другого согласованного решения».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях