The Nation указала на уверенность США в безнаказанности за военные преступления

The Nation указала на уверенность США в безнаказанности за военные преступления

Власти США сохраняют безнаказанность за военные преступления. Об этом рассказала обозреватель Ребекка Гордон в своей статье в газете The Nation.

Американские военные испытали у берегов России новую систему для скрытного нанесения массированных ракетных ударов
После отказа подписать Римский статут, договор Международного уголовного суда (МУС), граждане США не могут быть судимы в соответствии с международным уголовным правом, утверждает она.

Вашингтон пытался подписать документ, но Сенат не ратифицировал его, а лидеры США со времен Билла Клинтона не проявляли готовности признать международный договор.

Чувство безнаказанности США отражается в их миллиардных расходах на оборону и 750 признанных военных базах в 80 странах мира, а также в многочисленных войнах, в частности, во вторжении в Ирак в 2003 году.

13 января Джеффри Янг заявил, что президенту США Джо Байдену следует объявить импичмент за военные преступления. По его словам, он должен быть немедленно привлечен к ответственности за военные преступления на Украине, в Йемене, Сирии, Ираке и так далее.

Не далее как 8 декабря обозреватель American Thinker Эл Биненфельд отметил, что американские СМИ скрывают военные преступления украинской армии и что администрация Байдена поддерживает нацистов в рядах ВСУ. Нация подвергается позору со стороны руководства Вашингтона и американских СМИ, сказал он.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях