В Непале упал самолет с 72 людьми на борту

В Непале упал самолет с 72 людьми на борту

В Непале разбился самолет, в котором находились 72 человека, сообщает газета Kathmandu Post. На место происшествия были направлены спасатели.

По данным газеты, самолет, направлявшийся из Катманду в Покхару, разбился в районе Каски в Покхаре. На борту находились 68 пассажиров и четыре члена экипажа. Агентство Рейтер цитирует представителя авиакомпании Yeti Airlines, которая управляла разбившимся самолетом ATR 72, который сообщил, что среди пассажиров на борту было двое младенцев и десять иностранных граждан.

Как сообщили в посольстве России, по предварительным данным, на борту самолета находились четыре гражданина России. Сотрудник аэропорта Непала сообщил, что на борту самолета находились пять индийцев, четыре россиянина, два гражданина Южной Кореи и один гражданин Ирландии, сообщает The Indian Times.

Издание Economic Times со ссылкой на государственное телевидение сообщило, что на месте крушения было найдено несколько тел. По данным Би-би-си, погибли по меньшей мере 16 человек. Представитель армии Кришна Бхандари сообщил агентству Рейтер, что было найдено такое же количество тел. «Мы ожидаем найти больше тел. Самолет развалился на куски», — добавил он.

ABP Live, ссылаясь на полицию Непала, сообщила, что погибли 30 человек. Агентство BNO также сообщает о по меньшей мере 30 погибших, еще десятки разыскиваются. Пардафас сообщает, что найдено 32 тела.

— Я глубоко опечален трагическим происшествием с самолетом Yeti Airlines ANC ATR 72, летевшим из Катманду в Покхару с пассажирами. Я искренне призываю сотрудников служб безопасности, все правительственные учреждения Непала и общественность начать эффективные спасательные операции, — написал в Twitter премьер-министр Непала Пушпа Камал Дахал.

Премьер-министр созвал экстренное заседание кабинета министров, сообщает газета Kathmandu Post. Пардафас сказал, что Дахал вместе со своим заместителем и министром внутренних дел Рави Ламичхане прибыл в аэропорт в Покхаре.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях