Что такое гейнеры и действительно ли они помогают набрать массу тела

Что такое гейнеры и действительно ли они помогают набрать массу тела

Коктейли для набора веса становятся все более популярной добавкой среди бодибилдеров, и бренды спортивного питания отвечают на это выпуском продуктов для набора массы. Но что это такое? Также, что более важно, стоит ли вам употреблять гейнер для набора веса?

Что такое гейнер?

Гейнер для восстановления — это добавка, содержашая белки, углеводы и, возможно, жиры с целью помочь нарастить мышечную массу. Это высококалорийный протеиновый порошок, цель которого — увеличить ежедневный калораж, чтобы способствовать набору веса.

Стоит ли мне использовать гейнер?

При таком количестве других протеиновых порошков на рынке, почему вы должны принять решение об использовании гейнера? Вам следует рассмотреть возможность использования добавки для набора массы, если вам трудно:

Употреблять достаточное количество калорий

Чтобы набрать массу, вы должны находиться в профиците калорий. Из этого вывод, что вы потребляете на 300-500 калорий в день больше, чем сжигаете во время тренировок и просто в повседневной жизни. Если вы пытаетесь нарастить массу, но не видите увеличения веса, значит, вы не находитесь в профиците калорий. Без профицита вы не сможете набрать массу. Это действительно так просто.

Потребляйте качественные макронутриенты

При попытке достичь профицита калорий важно потреблять качественные макроэлементы. Возможно, вы слышали фразу «грязный навал», которая означает, что для достижения профицита калорий вы едите все, что хотите. Употребление жареной курицы может увеличить количество потребляемых калорий, но при этом увеличивается количество жира.

Употребление большого количества пищи, богатой макроэлементами

Употребление большого количества пищи может привести к вздутию живота, а если вы едите ее перед тренировкой, это может сильно повлиять на вашу способность тренироваться. Кроме того, после тренировки вы можете не чувствовать себя достаточно голодным, чтобы съесть большую порцию пищи, богатую макроэлементами, после тренировки. Именно в этом случае употребление жидкого питания в виде протеинового порошка для набора массы может облегчить ситуацию.

Потребляйте достаточное количество белков, углеводов и жиров

Потребление макронутриентов, необходимых для набора массы, таких как белки и углеводы, может быть затруднительным. Это означает, что на этапе набора мышечной массы можно легко забыть (или просто не найти места для овощей и фруктов), чтобы обеспечить достаточное количество клетчатки, витаминов и минералов.

Чтобы набрать мышечную массу, тренировки создают нагрузку на вашу иммунную систему и вызывают значительное воспаление.

Тощая масса

Под «тощей массой» подразумевается скорее небольшой избыток калорий, чем чрезмерный избыток. И то, и другое приведет к набору массы, но с разной скоростью. Прием добавок для набора массы может помочь вам следить за этим, поскольку размер порции легко измерить по белкам, углеводам и жирам. Это гораздо проще сделать, так как это написано на обратной стороне упаковки, в то время как при приеме пищи вам придется взвешивать все самостоятельно, чтобы определить точные макросы.

Когда следует употреблять гейнер для набора массы?

Основная цель гейнера — увеличение количества калорий и способствовать росту. Это означает, что его можно принимать утром, чтобы зарядиться энергией на весь день и мгновенно увеличить калораж, чтобы не беспокоиться в течение дня о достаточном количестве калорий.

Его также можно принимать после тренировки, после того, как вы потратили большое количество калорий. Гейнер для набора массы содержит большое количество белка, который способствует восстановлению и росту мышц, а также углеводы, которые служат основным источником энергии для восстановления организма.

Вывод

Использование гейнера может быть отличным способом помочь вам увеличить мышечную массу и размер, легко позволяя вам увеличить ежедневное потребление калорий. Важно помнить, что для увеличения мышечного роста при приеме добавки для набора массы вы должны тренироваться интенсивно и регулярно, иначе вы будете потреблять большое количество калорий, что приведет к увеличению количества жира в организме.

Наши статьи должны использоваться только в информационных и образовательных целях и не должны восприниматься как медицинский совет. Если вы обеспокоены, проконсультируйтесь с медицинским работником, прежде чем принимать пищевые добавки или вносить какие-либо серьезные изменения в свой рацион.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях