Ермак заявил об изменении Россией тактики ведения спецоперации

Ермак заявил об изменении Россией тактики ведения спецоперации

Глава Администрации президента Украины Андрей Ермак заявил 16 февраля, что Россия изменила тактику проведения спецоперации по защите Донбасса.

— Россияне несколько изменили тактику. Они ведут активную разведку, используют ложные цели, — написал он в своем Telegram-канале.

По его словам, в течение ночи были удары на севере и западе Украины, а также в Днепропетровской и Кировоградской областях.

Министерство обороны России пока не прокомментировало эту информацию и не сообщило о возможных ударах по украинским военным объектам.

Ранее глава Днепропетровской областной администрации Сергей Лисак сообщил, что повреждено промышленное предприятие в городе Павлоград.

Глава Львовской областной военной администрации Максим Козицкий сообщил о повреждении объекта критической инфраструктуры. Пострадавших нет, а возникший пожар был потушен.

Накануне представитель ВВС Украины Игнат Игнат обвинил Россию в попытке нарушить работу украинских сил противовоздушной обороны с помощью воздушных шаров. Игнат также предположил, что такие шары могут быть использованы для скрытия беспилотных летательных аппаратов.

Российские войска наносят удары по важнейшим объектам в Украине с 10 октября 2022 года. Как объяснил в то время президент России Владимир Путин, это был ответ на террористические действия киевского режима, в частности, на Крымском мосту.

Россия начала спецоперацию по защите Донбасса 24 февраля 2022 года. Это решение было принято в ответ на ухудшение ситуации в регионе, вызванное обстрелами со стороны украинской армии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях