Генеральный директор «Белшины» находится в СИЗО

Генеральный директор «Белшины» находится в СИЗО

Генеральный директор компании «Белшина» в Бобруйске был помещен под предварительный арест, об этом стало известно во вторник 14 февраля во время встречи президента Беларуси с членами правительства.

Согласно сообщению, руководитель предприятия заключил с российскими партнерами контракт на продажу крупногабаритных шин, но ниже себестоимости.

— Что сделал этот «Белшины» генеральный директор : он заключает договор с какими-то российскими… Я их жуликами называю. Заключает договор, что он будет только им продавать шины на примерно 16–20% ниже себестоимости?, — сказал Лукашенко на совещании.

Он также отметил, что на эту продукцию существует огромный спрос, особенно в свете того, что западные компании ушли с российского рынка.

По словам президента, российские горнодобывающие компании платят за шины хорошие деньги, в то время как Бобруйский завод начал продавать их себе в убыток.

Напомним, что ранее вице-премьер Петр Пархомчик заявил, что белорусский производитель шин «Белшина» может заменить на российском рынке японские и французские компании Bridgestone и Michelin.

По его словам, сейчас есть возможность вернуться в РФ и заявить о себе, в том числе в сфере производства и поставок крупногабаритных шин.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях