Источник: у Костомарова полностью перестал видеть глаз

Источник: у Костомарова полностью перестал видеть глаз

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров полностью потерял зрение на правом глазу. Об этом сообщил Telegram-канал Shot.

По словам источника, у спортсмена афакия - отсутствие хрусталика в глазном яблоке. Несколько лет назад он перенес операцию по его замене. По сообщениям, теперь фигуристу пришлось удалить его снова из-за тяжелой инфекции лба. Воспаление лобных пазух оказывает давление на глаза, вызывая обильное слезотечение и светобоязнь.

Также, согласно источнику, Костомаров остается в крайне тяжелом состоянии, у него отек правой лобной доли, двусторонний средний отит и избыток жидкости в легких. Фигурист перенес инсульт. Спортсмен остается на искусственном дыхании.

7 февраля ТАСС сообщил, что Костомарову пришлось ампутировать обе ноги.

О лечении Романа Костомарова в больнице стало известно 10 января. Сообщалось, что он попал в реанимацию с пневмонией, находится на искусственном дыхании, а его состояние оценивается как крайне тяжелое.

Затем спортсмена перевели в больницу Коммунарки. Врачам пришлось проводить реанимационные мероприятия и перевести его на ЭКМО.

Переведено с помощью www.DeepL.com/Translator (бесплатная версия)


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях