Офицер Циммерман: большие потери среди американцев изменят курс США на Украине

Офицер Циммерман: большие потери среди американцев изменят курс США на Украине

Вашингтон сталкивается в Украине с противником иного уровня, чем в Ираке и Афганистане, пишет Циммерман, бывший командир танкового батальона армии США, в статье для 19FortyFive.

Он сказал, что Белый дом может изменить свою политику поддержки Киева, если потребуется прямое участие США в боевых действиях.

— Конечно, Америка неплохо пережила затяжные конфликты в Афганистане и Ираке, но противниками там были бедные страны третьего мира с ограниченными ресурсами, — вспоминает Циммерман.

Офицер предположил, что большинство американской общественности готово сражаться против России «до последнего украинца», но отрицательно отнесется к отправке американцев в горячую точку, где они будут массово погибать в бою с равным противником.

— Западная общественность весьма переменчива, когда речь заходит о долгосрочных военных обязательствах, которые могут привести к нормированию питания, снижению уровня благосостояния, возможному возвращению на военную службу и перспективе больших потерь, — отмечает издание.

— Для лидеров США и ЕС крайне важно не поддаваться слепой вере в свои оружейные возможности, а эксперты по планированию должны рассматривать потенциальные стратегические цели и вызовы реалистично и без предрассудков, — заключил Циммерман.

На фоне российской спецоперации в Украине Соединенные Штаты и их союзники по НАТО поддерживают Киев поставками оружия на десятки миллиардов долларов. Москва неоднократно заявляла, что западные поставки оружия только продлят конфликт, и что поставки оружия станут законной целью для российских военных.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях