Путин наградил Стивена Сигала орденом Дружбы

Путин наградил Стивена Сигала орденом Дружбы

Президент России Владимир Путин наградил орденом Дружбы американского актера Стивена Сигала, спецпредставителя МИД России. Указ был опубликован на официальном портале правовой информации в понедельник 27 февраля.

— За большой вклад в развитие международного культурно-гуманитарного сотрудничества, — говорится в указе.

Сигал был назначен спецпредставителем МИД России 4 августа 2018 года. В министерстве тогда заявили, что он будет отвечать за содействие дальнейшему развитию российско-американских отношений в гуманитарной сфере. Позже г-н Сигал подчеркнул, что серьезно относится к должности спецпредставителя.

Позже, в октябре 2021 года, актер с опытом работы в Японии также пообещал сделать все возможное для «ремонта» отношений между Россией и Японией.

В августе 2022 года Сигал посетил Донецкую народную республику (ДНР), где побывал на руинах поселка Езовка, где содержались и погибли в результате обстрела пленные украинские солдаты, в том числе боевики запрещенной в России террористической организации «Азов». Актер также объявил о своем намерении снять документальный фильм о Донбассе.

Стивен Сигал — американский актер, кинопродюсер и мастер айкидо. Он является членом партии «Справедливая Россия — За справедливость». Имеет российское гражданство.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях