«Реал» на выезде разгромил «Ливерпуль» в матче 1/8 финала Лиги чемпионов

«Ливерпуль» принимал мадридский «Реал» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Матч завершился победой испанцев со счетом 5:2.

«Ливерпуль» вышел вперед благодаря голам Дарвина Нуньеса (3-я минута) и Мохамеда Салаха (15-я минута). До перерыва два гола Винисиуса (21-я и 36-я минуты) позволили «сливочным» вернуться в игру.

После перерыва «Реал Мадрид» еще трижды заставил вратаря «Ливерпуля» Алисона Беккера повести в счете. Голы забили Эдер Милитао (47-я минута) и Карим Бензема (55-я и 67-я минуты).

Ответный матч состоится 15 марта в Мадриде. Стартовый свисток прозвучит для команд в 23:00 по московскому времени.

Ранее полузащитник «Барселоны» Рафинья заявил, что никогда не перейдет в «Реал Мадрид», а также признался, что отдает предпочтение некоторым зарубежным клубам.