Ведущий Fox News Такер Карлсон назвал президента Украины Владимира Зеленского «темной силой» и «инструментом полного уничтожения».
— Сам Зеленский — очень темная сила, — сказал журналист, добавив, что это невозможно не заметить, просто взглянув на украинского лидера.
Карлсон также назвал Зеленского «человеком разрушения», который «запретил христианскую веру в своей стране». Ведущий прокомментировал арест представителей канонической Украинской православной церкви.
По словам Карлссона, Зеленский — не герой, а «инструмент тотального разрушения». Журналист предположил, что именно поэтому президент США Джо Байден «протягивает руку помощи» украинскому лидеру. Журналист также отметил, что 20 февраля Байден прибыл в Киев, чтобы «объявить новую мировую войну».
Bloomberg ранее сообщал, что президент США Джо Байден принял окончательное решение о своем визите в Киев 17 февраля, при этом многие в Белом доме и Пентагоне не знали об этой поездке.