Польша решила с 10 февраля закрыть погранпереход с Беларусью в Бобровниках

Польша решила с 10 февраля закрыть погранпереход с Беларусью в Бобровниках

Польша приостанавливает работу еще одного пункта пересечения границы. Об этом сообщила пограничная служба соседней страны. В 14:00 10 февраля «Бобровники» — с нашей стороны «Берестовица» — прекратит обработку транспортных средств и людей, пересекающих границу.

О причинах такого решения и о том, как скоро контрольно-пропускной пункт возобновит свою работу, не сообщается. Белорусский государственный пограничный комитет просит учитывать эту информацию при планировании поездок за границу.

Напомним, что с 9 ноября 2021 года Польша в одностороннем порядке прекратила пропуск транспорта на «Кузнице Белостоцкой». Таким образом, отныне грузовой транспорт может въезжать в Польшу только через КПП «Козловичи», а пассажирский - только через КПП «Тересполь».

Отмечается, что Варшаву «раздражало», что в рамках введенного безвизового режима она могла без ограничений экспортировать потребительские товары, а поскольку в Беларуси они были дешевле, это не устраивало польские власти.

Ранее Польша потратила 886 миллионов долларов на строительство забора высотой 5,5 метров и длиной более 186 километров вдоль границы с Беларусью.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией


Следи за нами в социальных сетях