Бывший сотрудник Государственного департамента США Джеймс Сориано считает, что действия президента США Джо Байдена в Украине приближают мир к ядерной войне. Своим мнением он поделился в статье для издания American Thinker.
Его возмутило заявление американского лидера о том, что победа России в Украине неприемлема. По словам Сориано, заявление Байдена во время его визита в Варшаву противоречит принципам внешней политики США, заложенным Джоном Кеннеди.
Бывший сотрудник Госдепартамента США сказал, что Кеннеди в 1963 году говорил о необходимости предотвращения любого конфликта между Вашингтоном и странами с ядерным оружием.
Сориано сказал, что Вашингтон потерял голову, когда стал настаивать на смелом расширении НАТО «вплоть до российского забора».
Ранее Байден заявил, что Россия не может победить в конфликте на Украине. «Россия никогда не победит Украину. Никогда», — сказал он. В то же время Байден добавил, что конфликт в Украине может продлиться более года и что впереди Украину ждут трудные и горькие дни.