Во всех областях Украины объявили вторую за день воздушную тревогу

Второй раз за день на всей территории Украины объявлена воздушная тревога, согласно карте тревоги. Первые сигналы прозвучали в 14:15 по московскому времени.

Первая воздушная тревога была объявлена утром. Впоследствии власти сообщили о взрывах в нескольких крупных городах. В одних местах причиной стали средства противовоздушной обороны, в других власти сообщили об ударах по критически важным объектам инфраструктуры.

Мэр Хмельницкого Александр Симчишин сообщил, что в областном центре произошел взрыв. Запорожские власти сообщили о крупнейшем за год нападении на энергетические объекты. В течение часа в областном центре было обнаружено 17 «прилетов» — максимальный показатель с начала российской военной операции.

В Кривом Роге (Днепропетровская область) осколки ракеты упали на территорию частного сектора, а в Голосеевском районе Киева осколки ракеты повредили автомобиль и крышу частного дома. В Днепропетровске был остановлен электротранспорт и отключено внешнее освещение.

Власти Харьковской области сообщили об ударе и предупредили о возможных перебоях с электричеством и другими коммунальными услугами.

"Укрэнерго" сообщает, что под ударом оказалась высоковольтная инфраструктура в восточных, южных и западных регионах, что вызвало перебои в подаче электроэнергии во многих регионах. Для спасения энергосистемы отдаются распоряжения об аварийных отключениях.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях