WSJ узнала о ноябрьских обысках ФБР в бывшем кабинете Байдена

WSJ узнала о ноябрьских обысках ФБР в бывшем кабинете Байдена

В ноябре Федеральное бюро расследований провело обыск в бывшем офисе президента Джо Байдена. Об этом 31 января сообщила газета Wall Street Journal со ссылкой на источники.

По данным The Wall Street Journal, обыск в Центре Пенна Байдена, где располагался бывший офис Байдена, был проведен вскоре после того, как 2 ноября помощники нашли там несколько секретных документов. Расследование проводилось с согласия представителей президента США.

Однако нет никаких подробностей о том, нашли ли правоохранительные органы какие-либо дополнительные документы во время обыска, отмечает сайт.

Ранее, 21 января, CNN сообщила, что следователи нашли еще шесть секретных документов во время обыска в частной резиденции президента США Джо Байдена в Уилмингтоне, штат Делавэр.

19 января Джо Байден говорил о незначительности секретных документов в своем доме цитатой из американской писательницы-модернистки Гертруды Стайн.

— Я не думаю, что там что-то будет. Там даже ничего нет, — сказал Байден.

В тот же день стало известно, что популярность президента США Джо Байдена упала до 40%, что объясняется обнаружением в аналитическом центре и доме Байдена секретных документов, относящихся к периоду его работы вице-президентом (2008-2016 гг.).

14 января агентство Reuters сообщило со ссылкой на адвоката Джо Байдена, что в частном доме президента США были найдены новые секретные документы. В ходе обыска юристы обнаружили пять файлов с пометкой «секретно», относящихся к периоду вице-президентства Байдена (2009-2017 годы).

Днем ранее телеканал CBS News со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщил, что в Пенсильванском центре и в резиденции президента Джо Байдена было найдено в общей сложности не менее 10 документов с грифом «секретно». В ходе обысков было найдено 10 совершенно секретных документов. Следует отметить, что утечка информации из таких файлов крайне опасна.

Днем ранее ведущий Fox News Такер Карлсон предсказал конец карьеры и репутации президента Байдена из-за найденных у него секретных документов. Журналист отметил, что помощники президента продолжают находить оставленные им документы в различных местах. Но вместо того, чтобы уничтожить улики, они отправляют документы в Министерство юстиции США.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях