Польский перевозчик пытался незаконно ввезти в Беларусь Porsche и Tesla

Польский перевозчик пытался незаконно ввезти в Беларусь Porsche и Tesla

Польский перевозчик попытался провезти шесть легковушек премиум-класса через границу Беларуси из Германии. Однако его задумка была раскрыта благодаря бдительности брестских таможенников. Как сообщили в Государственном таможенном комитете (ГТК), на автовозе были обнаружены три Porsche и две Tesla 2023 года выпуска, а также один Mercedes-Benz и Toyota Rav4 2020 года.

В документах указывалась стоимость автомобилей, равная Br1,3 млн, однако таможенники выяснили, что их реальная стоимость была на 1,5 раза выше. Таким образом, перевозчик пытался уйти от уплаты около 115 тысяч рублей на таможне.

Представление недостоверных сведений о товарах является административным правонарушением, за которое может быть наложен штраф до 30% от стоимости предмета. В настоящее время в отношении перевозчика начат административный процесс.

Таким образом, случай, когда попытка сбережения денег на таможне может привести к серьезным последствиям для нарушителей, становится еще одним примером того, что закон всегда побеждает.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях