Илон Маск посетит Китай

Илон Маск посетит Китай

Илон Маск, магнат бизнеса из США и владелец одной из самых знаменитых компаний в мире, Tesla, намерен отправиться в Китай в апреле этого года. Согласно сообщению ТАСС, источники, на которые ссылаются в агентстве Reuters, сообщили, что Маск планирует провести встречу с премьером Госсовета КНР, Ли Цяном. Визит будет первым для Маска в Китай после начала пандемии коронавируса. Как подчеркивает агентство, Китай является вторым по величине рынком для Tesla.

Завод Tesla начал работать в Шанхае в 2019 году. После модернизации в 2022 году, завод сможет ежегодно производить 1 миллион электромобилей Model 3 и Model Y. СМИ ранее сообщали о планах Tesla построить еще один завод в зоне свободной торговли района Линьган, недалеко от уже существующего предприятия компании. Новый завод будет способен производить еще 450 тысяч автомобилей ежегодно.

Важно отметить, что в апреле также планируют посетить Китай глава МИД Германии, Анналена Бербок, а также президент Франции, Эмманюэль Макрон, глава испанского правительства, Педро Санчес, и председатель Еврокомиссии, Урсула фон дер Ляйен.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях