Лукашенко: Крым в составе России - вынужденная мера

Лукашенко: Крым в составе России - вынужденная мера

Президент Беларуси, Александр Лукашенко, в своем последнем выступлении национальному собранию и гражданам Беларуси, озвучил свою точку зрения относительно событий, произошедших в Крыму в 2014 году. Несмотря на то, что многие западные страны квалифицируют включение Крыма в состав России как агрессию, Лукашенко назвал этот шаг вынужденной мерой РФ.

Он объяснил это решение трендом Украины на вступление в НАТО и предложением альянсу разместить его военные базы на территории страны. По словам Лукашенко, Российская Федерация вынуждена была пойти на чрезвычайные меры, чтобы защитить свою безопасность и сохранить свой суверенитет.

«Заметьте, вспомните: без единого выстрела», - подчеркнул он.

Однако Лукашенко также предупредил о возможной угрозе со стороны Запада, который, по его мнению, ведет полномасштабную подготовку сил для вторжения в Беларусь с целью уничтожения государственности страны. Он подчеркнул необходимость укрепления обороноспособности Беларуси и ее союзных отношений с Россией.

Таким образом, Лукашенко высказал свою точку зрения относительно сложных событий в регионе, подчеркнув важность сохранения суверенитета и безопасности своей страны. Вместе с тем, он также обратил внимание на возможные угрозы, и подчеркнул необходимость укрепления обороноспособности Беларуси в свете возможной агрессии со стороны Запада.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях