Мария Захарова высказалась по поводу переименования России

Мария Захарова высказалась по поводу переименования России

Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ, заявила, что намерение президента Украины Владимира Зеленского переименовать Россию в Московию и поручение премьер-министру Денису Шмыгалю по изучению этой возможности свидетельствуют о попытках создания из Украины "анти-России".

В своем Telegram-канале она отметила, что эти действия являются еще одним подтверждением попыток украинского правительства создать антироссийскую атмосферу. Ранее глава МИД России Сергей Лавров объяснил, что спецоперация на Украине была "абсолютно необходима" для противодействия планам превращения Украины в "анти-Россию", как сообщает НСН.

Стоит отметить, что идея переименования России в Московию вызвала негативную реакцию не только со стороны России, но и со стороны многих других стран. Это привело к обострению политических отношений между Украиной и другими государствами. Кроме того, данное решение может повлечь за собой экономические и социальные последствия, связанные с изменением наименования государства.

Тем не менее, украинские власти продолжают настаивать на своем решении, считая, что это необходимо для украинизации общества и защиты национальных интересов. В то же время Россия настаивает на том, что данное решение нарушает международное право и вызывает вопросы о намерениях украинского правительства.

Ситуация между Украиной и Россией остается напряженной, и международное сообщество призывает стороны к диалогу и поиску мирного решения конфликта.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях